Результаты III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

← Назад

19-23 февраля 2018 года в Иркутской области   прошел III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. По компетенции Администрирование отеля приняли участие  пять конкурсантов. Золотую медаль получила Вершинская Регина представитель гостиницы «Звезда» г. Иркутск, две серебряные медали получили: представитель гостиницы «Космос» г. Байкальск Золотуева Анастасия и студентка 4 курса ЧУ ПО “Колледж управления и предпринимательства” г. Иркутск Балчугова Анастасия.

Студентка 2 курса Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса г. Байкальск Герасимова Лариса осознанно выбрала специальность Гостиничный сервис. Она родилась и выросла на берегу Байкала.

Байкальский регион богат красивейшими природными и историческими местами, самобытными традициями, ритуалами, обычаями. Знакомство с особенностями Байкальского региона, менталитетом местного населения – увлекательное и интересное занятие и для отечественных, и для иностранных туристов.

Туризм является важной сферой обеспечения занятости населения, особенно на слаборазвитых в промышленном отношении территориях, поэтому выбор специальности Гостиничного сервиса был неслучайным.

По характеру Лариса спокойная, коммуникабельная, общительная, стрессовоустойчивая девушка. Все эти качества  помогают  Ларисе в  освоении  будущей специальности.

Лариса активно участвовала в различных конкурсах по специальности  и занимала призовые места, присвоена ежегодная премия имени первого директора Л.Е. Вокина, как лучшему по специальности Гостиничный сервис.

По результатам проведенного конкурсного отбора, с учетом требований WorldSkills Russia  среди студентов специальности  Гостиничный сервис и  положительными отзывами работодателей, Лариса показала самые высокие результаты. Учитывая хорошую подготовку студентки, было принято решение  ее участия в конкурсе «Молодых профессионалов».

Вернувшись с III открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Иркутской области Лариса поделилась своими впечатлениями об участии: «После того как я  окунулась в практику настоящей реальной жизни гостиниц, выполнив ряд заданий бок о бок с профессионалами, думаю, что все чему учат нас на теоретических занятиях в техникуме – очень важно и необходимо. Также поняла – чтобы работать в престижной гостинице, необходимы знания профессионального разговорного иностранного языка, которых у меня недостаточно».

Хочется отметить, что важны практические навыки работы в гостинице, отсутствие которых у студентки  вызвало некоторые затруднения при выполнении заданий.

Несмотря на то, что Лариса не попала в число медалистов, остались только приятные впечатления о чемпионате. Сейчас она делится новыми полученными знаниями  и умениями с однокурсниками.

Лариса была рада новым знакомствам с интересными людьми. Желает всем дальнейших успехов в учебе и работе.