Наши традиции

14 сентября 2018 в Байкальском техникуме состоялось два традиционных со­бытия – туристический слет и экологический десант «360 минут ради Байкала». На городском стадионе проходили спортивные состязания. В конкурсную программу между студентами в составе учебных групп вош­ли: легкоатлетическая  эстафета, прыжки в длину с места, присе­дание и метание дротиков. Девушки и юноши соревновались отдельно.

Итоги:

ЮНОШИ

  • место – группа №18;
  • место – группа №16;
  • место – группа №4.

ДЕВУШКИ

  • место – ГС -101;
  • место – группа №6;
  • место – ДО – 202.

Отдельно хочется сказать о напряженной схватке в перетягивании ка­ната, где сильнейшими в между парнями стала объединенная группа 11 и 15, вторые – группа 16, третьи – 18. У девушек места распределились следу­ющим образом: ГС – 101, № 10 – первое, второе место – 10, а третье между

После спортивных упражнений, воору­жившись перчатками и мешками для му­сора, обучающиеся отправились на бе­рег. Это важное мероприятие студенты и педагоги проводят ежегодно, очищая от завалов бытового мусора несколько де­сятков метров берегов линии Байкала. За короткое время мешки наполнились остатками «отдыха» у озера: стеклянными и пластиковыми бутылками, рваными паке­тами и коробками; а также была обнаруже­на ржавая железная лавка, автопокрышки, бочки и многое другое, чему не место на берегу великого озера. Каждый мешок тщательно подсчитывался и записывался в зачет собравшей его группе. Лучшими в экологическом «поединке» стали группы №7, 6 и ГС – 101. По завершению акции всех ждал вкусный и горячий обед на берегу!