День самоуправления

5 октября, в Международный День Учителя, в Байкальском техникуме был организован день самоуправления. В этот день: студенты выполняли роль преподавателей, директо­ра и администрации, а сами преподаватели сели за парты и посещали занятия, которые проводили «новоиспеченные» педагоги.

А теперь  давайте  вспомним, как это было…

«Этот День  учителя  и День  самоуправления надолго останется в памяти как веселый, беззаботный праздник.
Понравился директор, его заместители, их требовательность и корректность в общении с нами – студентами, их строгий и пред­ставительский вид. Все уроки, которые были в расписании у груп­пы «Х» прошли интересно и очень живо. Отмечу занятие по математике у Засухиной Анастасии, проявившая себя педагогом с большой буквы. Настя добивалась тишины и внимание группы различными педагогическими методами, что у нее отлично и получалось. Урок закончила   Анастасия      Сергеевна, достигнув поставленных целей.
Огромное спасибо нашим студентам за эту возможность оторваться от повседневной рутинной работы. С праздником, дорогие коллеги!!!».

«День самоуправления прошел организованно. В этот день студентам была предоставлена воз­можность провести уроки у преподавателей и увидеть со стороны, как порой они сами ведут себя на заня­тиях. Студенты, проводившие уроки, все старались и добросовестно отнеслись к своему делу. Особенно понравился урок у Засухиной Анастасии Сергеевны, студентки гр. № 10, которая показала «желез­ные нервы» и выдержку, не поддаваясь на провокации и нарушения со стороны педагогов-учащихся.

На уроке физической культуры, под руководством Горюнова Дени­са и Пименовой Марины, поиграли в волейбол и получили заряд энергии и бодрости. А на перемене всем педагогическим коллективом выступили с танцевальным номером. ~ целом мероприятие прошло хорошо, задорно и весело. Единственное, что хотелось пожелать

на будущее, чтобы музыку включали потише! Еще раз поздравляю коллектив с Днем учителя!»

«День самоуправления – традиционное ме­роприятие в Байкальском техникуме, позволяю­щее проявить организаторские, управленческие способности студентов. В этом году хочется от­метить хорошую подготовку к про­ведению занятий обучающимися – их активность, заинтересованность процессом и ответственность».

На прошлой неделе, в пятницу, прошел праздник посвященный Дню Учителя. В этот день проходило студенческое самоуправление, в котором многие приняли участие и вели уроки вместо преподавателей.

Лично я в этот день примерила роль директора Байкальского техникума. И теперь могу с пол­ной уверенностью сказать, насколько это нелегкий труд следить за всей жизнью образовательного заведения ежедневно!

Преподаватели вели себя весьма необычно, так как они пытались показать поведение студен­тов. Все прошло весело, на каждой перемене играла музыка, а еще спасибо нашим любимым препо­давателям за флешмоб.

Я думаю, что всем понравился этот день, хотелось бы проводить такие мероприятия как можно чаще! Хочу пожелать всем нашим педагогам успеха, здоровья, терпенья, а главное, чтобы студенты Вас ценили и уважали!

Нашей группе очень понравился День са­моуправления. Он прошел на позитиве, даже не смотря на то, что занятия вели не наши препода­ватели. Мы узнали, что педагоги умеют веселить­ся не хуже нас, и даже в каком-то смысле лучше нас.