Посвящение в студенты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чтобы стать настоящим студентом недостаточно только поступить в учебное заведение. Нужно еще и пройти обряд посвящения, традиционно принятый повсеместно. Именно этому событию был посвящен концерт, прошедший 11 октября в актовом зале техникума.

Поздравления со значительным событием в жизни первокурсников звучали от заместителя директора по воспитательной работе Посохиной Светланы Владимировны и заместителя по учебно-производственной работе Вершинской Елены Александровны.
Далее ритуал посвящения был продолжен выбором судьбы группы по период обучения. Галина Громова, в образе богини Паллады (в древнегреческой мифологии – это богиня мудрости и наук), благословляла студентов – первокурсников на плодотворную, активную и успешную учебную деятельность.
В торжественной обстановке группам: № 2/5 (профессия «Повар»), №3 (профессия «Парикмахер»), №4 (профессия «Сварщик»), № 6 (профессия «Повар,кондитер»), №7 профессия «Автомеханик») и ГС-101 (специальность «Гостиничный сервис») были вручены студенческие билеты и прозвучали напутственные слова от мастеров-кураторов.
Музыкальные подарки прозвучали от Марии Федоровой и Валерии Нетунахиной, а также танцевальным номером поздравили первокурсников учащиеся школы № 11 совместно со студентами техникума.
Обряд посвящения закончился традиционной Клятвой первокурсника, произнесенной хором.
Поздравляем всех первокурсников! Теперь вы в наших рядах – рядах студенческого коллектива!

Яковлева Д., студентка гр. ДО-202