Неделя по профессии «Продавец, контролёр – кассир»

В октябре прошла профессиональная Неделя по профессии «Продавец, контро­лёр-кассир». 17 октября состоялся урок по профессиональному модулю «Продажа про­довольственных товаров» в группе №11.

Цель урока:

  • использование полученных знаний при обслу­живании покупателей,
  • консультирование при покупке молока и молоч­ных продуктов,
  • расширение кругозора студентов.

Урок начался с презентации, которую при­готовила Бабушкина Юлия, студенту предлагался просмотр видеоролика о молочных продуктах, их отличительных продуктов, химическом составе, требованиям к качеству и условиям хранения.

Для лучшего запоминания студенты Вакарина Настя и Пежемская Аня демонстри­ровали образцы молока, ряженки, варенца и йогурта. Желающие могли попробовать и оценить на вкус молочные продукты.

Преподаватель Вторушина Зоя Марьянов­на дальше познакомила студентов с историей про­изводства и применением молочных продуктов. Затем студентам предложили в форме игры «Своя игра» ответить на вопросы о молоке по лично­му выбору темы и цены вопроса. На доске были оформлены вопросы в виде таблицы. Победите­лем по количеству набранных очков был признан Ечмаев Андрей. В конце урока преподаватель со­­общил критерии оценки предложенного теста. При подведении итогов студенты хорошо усвои­ли материал: умеют читать реквизиты маркиров­ки, определяют качество молочных продуктов.

 

Студентка Гр. № 11,

Бабушкина Юлия