Митинг памяти

В пятницу, 15 февраля, байкальчане отметили День памяти о рос­сиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Основ­ные мероприятия были посвящены 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Возле памятника воинам-интернационалистам, на площади перед зданием Администрации БГП, прошел митинг, собравший не только ве­теранов боевых действий, но и представителей всех поколений, тех, кто понимает, какая тяжелая ноша легла в те годы на плечи тогда еще совсем молодых парней.

«Мы собрались здесь в первую очередь для того, чтобы вспомнить наших погибших товарищей. Пока мы их помним, они рядом с нами, в одном строю. На войне погибло много сослуживцев. Те, кто прошел во­йну и остался жив, — пример для нынешних поколений, пример самопо­жертвования и мужества, которое в трудную минуту потребуется от каж­дого из нас», — рассказал участник боевых действий Анатолий Ергин.

Отдать долг памяти погибшим и поприветствовать живых воинов-интернационалистов пришли в этот день не только сами участ­ники афганской войны и члены их семей. На митинге можно было увидеть школьников, студентов и преподавателей Байкальского тех­никума, воспитанники детских садов, которые, несмотря на юный воз­раст, приняли участие в возложении цветов к подножию памятника.

Мы благодарим организаторов митинга за память о воинах-афганцах!

Фёдорова Мария, гр. №6.