Дню защитника Отечества посвящается

17 февраля в спортзале Байкальского техникума 37 участников в 10-ти возрастных группах поднимали гири по сокращенному регламенту времени по 5 минут на толчок и рывок у мужчин, и рывок у женщин, выступая в традиционном открытом районном турнире.

Среди юношей и девушек до 16 и 18 лет чемпионами стали Никита Тымчик, Никита Таранец, Евгения Цогла и Эвина Максатбекова. Наш богатырь Роман Морозов в 14 лет показал абсолютные достижения, толкнув гири 16 кг 86 раз и 136 подъёмов набрав в рывке! Чуркина Ангелина превзошла на подъём Евгению, но уступила ей по более высокому собственному весу. Мама Ангелины ветеран спорта Марина Федорова, выступающая в группе женщин на 1 очко в борьбе за бронзовую медаль обошла студентку Екатерину Голобокову. Спор в борьбе за золото между кандидатами в мастера спорта студенткой Татьяной Башановой из п. Бохан и Мариной Пиминовой, завершился победой байкальчанки с невероятным результатом 149 подъёмов на гире 16 кг! У мужчин чемпионами на гирях 24 кг и 32 кг стали ветеран спорта Сергей Кузнецов и студент ИрГАУ Александр Садыков. Среди ветеранов старше 35 лет победила Юлия Лукач. Татьяна Астахова, выступающая в группе старше 55 лет, установила новый рекорд Слюдянского района в категории до 68 кг, подняв гирю 12 кг 122 раза! На награждении чемпионам и призёрам турнира директором КДЦ «Радуга» Александром Абносовым были вручены грамоты и медали от администрации Слюдянского района и дополнительные ценные призы за 1 место и за волю к победе от администрации г. Байкальска, выделенные заведующим отделом Оксаной Никоновой.
Участники соревнований выражают признательность директору БТОТиС М.Н. Каурцеву за предоставленный спортзал и поздравляют всех жителей Слюдянского района с Днем защитника Отечества.