Эссе победителя конкурса. Тема: Моя профессия «Повар, кондитер»

Выбор профессии — дело сложное и важное. Поскольку жизнь человека неразрыв­но связана с определенной профессией, нет ничего важнее проблемы выбора жизненного пути. При выборе профессии, человек руководствуется различными факторами. Чаще выби­рают ту профессию, которую считают востребованной. Безусловно, как и все дети, когда я была маленькой, любила играть в песочнице, лепила из песка «блюда». Во время обу­чения в начальных классах, я лепила из пластилина продукты питания, овощи и фрукты и т.д.

А когда пошла в среднюю школу, то я помогала маме на кухне в приготовлении разных блюд. Делала самые простые вещи, например, мыла, чистила, варила, нарезала овощи. Когда передо мной встал выбор будущей профессии, я не сомневаясь выбрала профессию «Повар-кондитер». Ведь с са­мого детства я была увлечена кулинарным искусством. Со временем я поняла, что эта самая лучшая и подходящая профессия для меня. Хороший повар-кондитер сумеет не только себя прокормить, но и всю семью, близких и родных, а также друзей. Хороший специалист никогда нигде не пропадёт.

Считаю, что выбрав профессию повара-кондитера, не промахнулась. Это замечательная про­фессия, которая очень востребована во все времена. Хоть я еще учусь, но уже в планах большие проек­ты. Ведь самое главное, чтобы профессия была тебе по душе, и ты занималась своим любимым делом.

Безруких Екатерина, группа №6 «Повар, кондитер»