Волонтерское движение

Над созданием нового образа современных пожилых мужчин и женщин, проживающих в стационарном отделении учреждения два дня трудились волонтеры — студенты Байкальского техникума межотраслевых технологий и сервиса, овладевающие профессией «Парикмахер». Вместе со своим мастером производственного обучения Викторией Алексеевной Каверзиной они колдовали над убеленными сединами бабушек и дедушек.


Как же радовались проживающие, когда получали услуги на дому парикмахеров, а за¬тем еще визажистов и стилистов. И… снова, как в молодости, нарядные платья, пышные прически, стройные брови, яркие губы, конечно, все это гармонично вписывалось в почтенный возраст.


А уж когда всем предложили сделать фотографии на память – радости не было предела, красивые, помолодевшие, позировали фотографу с большим удовольствием и надо сказать, со знанием дела, как настоящие фотомодели.
Глядя на эти счастливые лица не верится, что большинству из этих «Моделей» уже больше 90 лет, все они — Труженики тыла, выстоявшие в страшных испытаниях и прожившие интересную, богатую событиями жизнь!

Петрова Александра, гр. ГС-101