9 Мая – День Победы!

День Победы. Семьдесят четыре года прошло с тех пор, как прогремели залпы салютов 9 мая 1945 года, ставя точку в кровопролитной войне, которая принесла горе в каждую семью, унесла миллионы жизней. Мир был спасен. В том числе и теми 200 тысячами солдат и офицеров, что ушли на фронт из Приангарья. Вернулись домой чуть более половины из них. До сегодняшнего дня дожили немногие, ведь им сейчас за 90 лет. Но это в их честь, и в честь тех, кого уже нет с нами, в память не вернувшихся с войны —этот праздник, праздник всего народа.


В День Победы 9 мая 2019 года в г. Байкальске было отпраздновано широко, прошла подготовленная программа мероприятий. Главные торжества состоялись в самом центре города на площади «Фестивальная».
В 13.00 состоялся митинг, посвященный празднованию 74-годовщины Великой Победы. Шествие колонн предприятий и учреждений, в том числе колонна студентов Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса, были отмечены яркой атрибутикой и праздничными транспарантами. Прошла акция «Бессмертный полк».

Студентка гр. №10 «Повар, кондитер»,
Громова Галина