Дню Победы посвящается

18 мая 2019 г. на свежем воздухе возле входа в КДЦ «Радуга» проводились городские соревнования в упражнении рывок с регламентом времени 10 минут, посвящённые всенародному празднику 9 мая. Гиревики внесли 5 новых поправок в таблицу рекордов Слюдянского района, причем результат самой юной чемпионки Ангелины Чуркиной в 212 подъёмов абсолютное достижение на гире весом 8 кг. В возрастной группе до 18 лет победила студентка Байкальского техникума Вероника Устинова из г. Слюдянки.

Новые рекорды на счету и у ветеранов спорта Оксаны Тимохиной из п. Выдрино и Татьяны Астаховой, поднявших гирю 12 кг 170 и 140 раз соответственно. Среди женщин 19-34 лет лучшей стала Марина Пиминова, абсолютная чемпионка и рекордсменка этого турнира. Среди юношей до 14 и 18 лет победу одержали Станислав Шарапов и Никита Тымчик с новым районным рекордом 255 подъёмов на гире 16 кг категории до 68 кг.

В группе мужчин равных не было ветерану спорта мастеру Василию Аносову, поднявшему гирю 24 кг 152 раза. Среди ветеранов Александр Васильев, выступающий в категории до 63 кг, поднимает гирю 245 раз и, с учётом веса атлета, становится абсолютным чемпионом соревнований. Список рекордов пополнила разница в возрасте между самым юным медалистом Филиппом Некряч и самым опытным Сергеем Мураенко в 50 лет! Победители и призёры были награждены медалями и грамотами районной администрации, администрация города взяла на себя расходы по судейской бригаде и обеспечению призов чемпионам. Переходящий Кубок абсолютного чемпиона, учрежденный в 2017 г. директором БТОТиС М.Н. Каурцевым, был вручен Александру Васильеву — прекрасный подарок к 55-летнему юбилею ветерана. А секция гиревого спорта будет продолжать работу и в летнее время и всегда готова к приёму всех желающих приобщиться к регулярным занятиям. Следующий старт наших атлетов состоится в рамках клубничного фестиваля «Виктория».