День самоуправления!

1 октября в Байкальском техникуме традиционно накануне праздников «День профтехобразования» и «День учителя» состоялся День самоуправления. Студенты техникума замещали преподавателей, мастеров п/о и даже директора. А преподаватели временно стали студентами и ходили на занятия согласно расписанию.
Не обошлось без курьёзов. Новоиспечённые “студенты” “забывали” электронные пропуски и расписание, “опаздывали” на занятия и задавали каверзные вопросы “преподавателям».
В общем, целиком и полностью погрузились в студенческую жизнь!
Но “преподаватели” не просто стойко выдержали это испытание, но и провели интересные занятия. А после уроков состоялся педсовет с самым настоящим разбором полетов!

По словам студентов, заменяющих преподавателей, такой опыт очень интересен. Некоторые решили для себя, что это, действительно, очень сложно – вести урок, в обстановке, когда постоянно кто-то и что-то отвлекает. Другие решили, что профессия педагога очень интересна, и возможно после обучения в нашем техникуме, они поступят в Педагогической институт.
А что преподаватели? А преподаватели были рады вновь почувствовать себя юными студентами!
День закончился концертом, посвященным 55-летнему юбилею Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса. Но это уже другая история.
Должности в день самоуправления распределились следующим образом:
Директор ГАПОУ БТОТиС- Фёдорова Мария

Зам. директора по ВР – Громова Галина

Зам. директора по УР – Яковлева Дарья

Зам. директора по УПР – Ромыш Софья

Химия, биология, микробиология – Алина Бубнова, Зимина Кристина

Математика – Диана Фёдорова, Кармадонова Наталья, Петрова Александра
Литература – Фролова Татьяна
Физика – Антон Дробков, Кулина Александра
Иностранный язык – Чемпоидзе Юлия
История, Обществознание – Засухина Анастасия
Георафия, Информатика – Жилин Андрей