2 октября – День Профтехобразования

1 октября в Байкальском техникуме отраслевых технологий и сервиса состоялось торжественное собрание, посвящённое 55-тилетию учебного заведения.

Днём основания техникума, а тогда ещё Вечерне-сменного училища №1 Байкальска считается 1 октября 1964 года. Именно в этот день Лев Егорович Вокин, первый директор училища, подписал приказ о начале работы.

Сейчас Байкальский техникум является единственным учреждением профтехобразования в Слюдянском районе. Занимает 17 из 67 место в Иркутской области и 35-е место из 163640 профессиональных образова­тельных организаций по Российской Федерации.

В техникуме обучаются студенты не только Иркутской области, но из респ. Бурятия и из Забайкальского края. Обучение проходит по шести профессиям и двум специальностям.

На базе нашего Байкальского техникума проходят различные регио­нальные, всероссийские и международные мероприятия. Среди них: межрегиональный конкурс молодых модельеров «Серебряная нить», международный «Тотальный диктант», Конкурс «Роза ветров» и другие.

Директор техникума, Михаил Никитович Каурцев, занимающий этот пост с 2004 года, выступил с приветственной речью и наградил сотруд­ников техникума грамотами, а также вручил подарки ветеранам нашего учебного заведения.

От лица ветеранов собравшихся поздравили Наталья Степановна Ша­манских и Ольга Андреевна Степаненко и работающие ветераны Зоя Марьяновна Вторушина и Галина Владимировна Тюмина.

Петрова Александра – Министр информации и печати