Будущее в твоих руках

 

В Байкальском техникуме отраслевых технологий и сервиса с 28 октября по 1 ноября прошла областная неделя по профилактике употребления алкоголя среди обучающихся образовательных организаций, приуроченная к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом –                3 октября. Неделя имела основную идею и девиз «Будущее в моих руках».
Преподаватели и мастера п/о техникума провели классные часы, темой которых для обсуждения стала информация по употреблению алкоголя.
На десятиминутках студенты получили рекомендации, как противостоять манипуляциям и как сделать правильный выбор для себя. Просмотрели видео-ролики о мифах и реальности употребления алкоголя. Для студентов был поведён тренинг «Учимся ставить цели». А также студенты в форме зарисовок представили свои работы на тему «Каким я вижу своё будущее». Главным настроением этих мероприятий был позитивный настрой в будущее! Акция «Подари улыбку группам» создала доброжелательную атмосферу, что и повлияло формированию правильного отношению к разным ситуациям в жизни студента и преподавателей. «Инструментом для успешного продвижения в жизни является улыбка!» – такие выводы сделали участники акции, а это были все, кто находился в этот день в техникуме. В завершении Недели студенты просмотрели кинофильмы с положительными сюжетами, которые в будущем помогут развивать навыки силы воли и принятия решений.