Интеллектуальная игра

22 ноября среди студентов Байкальского техникума и учащихся школы №11 прошла интеллектуальная игра «Игры разума». Обучающимся предстояло проверить свои знания и эрудицию в разных областях знаний, в том числе по М. В. Ломоносову. Всего в игре принимало участие 5 команд. Данная игра проходила в 6 этапов.
Началась игра традиционно с приветствия команд, каждая из которых должна была предоставить свою эмблему и девиз, с чем впрочем справились на отлично все команды.
В конкурсе «Загадки с подсказками» отличилась группа №18. Задача этого конкурса состояла в том, что капитаны команд должны были правильно разгадать загадку.
А в конкурсе «разгадать ребус» не оказалось ни одного победителя.
Также командам было предложено поучаствовать в опыте «Давление в жидкости, газе и твердом теле», результатом которого стала безоговорочная победа команды школы №11.
Увлекательным испытанием для команд оказался конкурс под названием «А знаешь ли ты?», в котором на этот раз группа №12 показала лучший результат.
В испытании «Собрать кубик Рубика» не оказалось равных группе №18, а вот в конкурсе «А вам слабо? Противогаз» победила дружба.
Следует отметить сплоченность участников на всех этапах конкурса. На протяжении всего времени игры каждый болел душой за свою команду, стараясь принести ей как можно больше очков.
От себя хотелось бы отметить, что мероприятия такого плана заряжают всех участников позитивом и энергией,а также хотелось бы выразить надежду на то, что они станут традиционными в нашем учебном заведении.

Орлова Дарья, студентка группы №3