Спорт без возрастных границ!

21 декабря в спортзале ФСК «Дружба» п. Бохан 135 гиревиков в составе 16 команд боролись в лично-командном первенстве за призовые места в Кубке Иркутской области по гиревому спорту. Мужская половина выступала по программе длинного цикла, когда гири после толчка сбрасываются в положение виса с последующим забросом и толчком с груди, а женщины выступали в упражнении рывок. Благодаря поддержке администраций г. Байкальска и Слюдянского района байкальчане смогли вывезти 16 атлетов и завоевать 8 медалей. В командном зачёте наша команда уступила всего 3 очка в борьбе за 3-е место спортклубу «Русь» из г. Шелехово, а более высокие места заняли команды Осинского и Эхирит – Булагатского районов.
Абсолютной чемпионкой соревнований стала кандидат в мастера спорта Марина Пиминова с результатом 80 подъёмов на гире весом 24 кг. Не было равных и в абсолютной весовой категории среди юношей до 16 лет 14-летнему Роману Морозову, самому юному чемпиону. Юный гиревик поднял гири весом 16 кг за 10 минут 117 раз и установил новый абсолютный рекорд Слюдянского района. Серебряные медали нашей команде принесли Ефим Залуцкий в категории 78 кг у мужчин и Юлия Лукач среди ветеранов старше 35 лет. Бронзовыми призерами стали ветеран Оксана Тимохина, Никита Тымчик в категории до 68 кг среди юношей, в 13 лет как самый юный участник и медалист турнира Станислав Шарапов в категори и до 73 кг самый старший участник команды Курбатов Владимир в группе ветеранов старше 60 лет. Разница в возрасте 53 года, а результат ветерана на 3 подъёма выше, чем у Стаса! Никакого другого силового вида спорта, где на равных могут посоревноваться даже внук с дедом, просто не существует!!!
Наша команда поздравляет всех жителей Слюдянского района с Новогодними праздниками и приглашает всех желающих последовать нашему примеру и заняться видом спорта, не имеющего ограничений по возрасту и полу. КДЦ «Радуга» работает и в праздничные дни: 3 января (12.00-17.00), 4,6,8 января (15.00-20.00).