Связь времен – связь поколений

В рамках проекта «Связь времен – связь поколений» 20 декабря в группе №17 прошла встреча студентов и преподавателей спецдисциплин сварочного производства Сороковиковой Н.Н. и Каратеевой Г.Н., выпустивших несколько поколений сварщиков из стен нашего техникума.
Наталья Николаевна Сороковикова занималась теоретической подготовкой специалистов сварщиков два десятилетия. На встрече она с гордостью за своих выпускников рассказала, как и где они трудятся. Показала интересную презентацию о них.

Галина Николаевна Каратеева с перерывом в практической подготовке студентов сварщиков отработала в нашем техникуме 20 лет, она была мастером производственного обучения. Кроме этого у неё богатейший опыт работы на производстве в разных местах бывшего Советского Союза от севера ( например в Ноябрьске) где температура зимой за -40 до юга, где летом температура за +40. Об этом и многом другом рассказала она на встрече.


Студенты Сабиров Алексей и Черепанов Иван, приготовили презентацию и увлекательный рассказ о современных методах сварки и о завтрашнем дне их профессии.Галина Владимировна Тюмина прочитала несколько стихотворений о замечательной профессии «Сварщик», от группы №3 в исполнении Егоренко А.С. прозвучал под гитару музыкальный подарок. Встреча завершилась памятными фотографиями.

Тюмина Г.В. педагог-библиотекарь