ГАПОУ БТОТиС

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса"

Молодежно-спортивная лига-«Юность России».Областной турнир по стритболу

В городе Байкальске 31 января 2020 года на спортивных базах Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса и СОШ №11 проходил областной турнир по стритболу среди сборных команд юношей и девушек профессиональных образовательных организаций Иркутской области и средних образовательных школ Слюдянского района в спортивных номинациях XII областной Спартакиады: «Молодежно-спортивная лига — Юность России» и «Олимпийские надежды». Турнир был посвящен памяти руководителя физического воспитания Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса Н.А. Водолазова.
В областном турнире принимали участие 27 команд регионов:
КФК «Байкало-Иркутская территория» (г. Иркутск), г. Байкальск, п. Бохан), КФК «Юность Приангарья — 1» (г. Ангарск); КФК «Западный регион — 1» (п. Залари) и школы Слюдянского района. В течение соревновательного дня команды юношей и девушек разыграли главный спортивный трофей — кубок сильнейшей команды областного турнира «ИРО ОГФСО «Юность России».
ИРО ОГФСО «Юность России» выражает благодарность за проведение и организацию областного турнира по стритболу среди команд юношей и девушек коллективу ГАПОУ «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса» в лице директора Каурцева Михаила Никитича (почетного члена ИРО ОГФСО «Юность России»); за содействие в проведении на спортивной базе СОШ №11 в лице директора Тулиной Нины Николаевны. Ответственному секретарю — коменданту соревнований, руководителю физического воспитания Воинцевой Оксане Васильевне (сторонник спортивного движения «Юность России»). Судейскому корпусу — главному судье Саушкину Александру Алексеевичу (г. Байкальск). Министерству спорта Иркутской области в лице министра спорта Резника Ильи Юрьевича. Официальному партнеру («Юность России»), генеральному директору ООО «Вечернее» Хамзату Кадимагомаеву (почетному члену ИРО ОГФСО «Юность России»). А также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области (сторонникам спортивного движения «Юность России») за поддержку и участие команд в XII областной Спартакиаде «Молодежно-спортивная лига — Юность России».

Лучшие игроки турнира:
Дорогин Денис (ИАТ, г. Иркутск)
Попоян Эдгар (БТОТиС, г. Байкальск)
Мифтафьев Степан (ИЭК, п. Иркутск)
Федорченкова Дарья (ИТЭП, г. Иркутск)
Кузнецова Алина (СОШ №10, г. Байкальск)

Лучшие снайперы турнира:
Трифанов Алексей (ИТАМ, г. Иркутск)
Федорченкова Дарья (ИТЭП, г. Иркутск)

Итоги первенства по группе девушек:

1-е место команда Иркутского техникума экономики и права
Директор Суродина С.В., сторонник спортивного движения «Юность России»; руководитель физического воспитания Устинова А.А., сторонник спортивного движения «Юность России».
2-е место команда СОШ №50 г. Слюдянка
Директор Крысенок Н.И., учитель физической культуры Сизова В.В.
3-е место команда СОШ №10 г. Байкальск
Директор Комина С.А., учитель физической культуры Должикова Т.Л.

Итоги по группе юношей:

1-е место команда Иркутского авиационного техникума
И.о. директора Коробкова Е.А., сторонник спортивного движения «Юность России»; руководитель физического воспитания Кудрявцев Н.В., сторонник спортивного движения «Юность России».
2-е место команда ГАПОУ БТОТиС Директор Каурцев М.Н., почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Воинцева О.В., сторонник спортивного движения «Юность России».
3-е место команда Иркутского энергетического колледжа директор Потороченко Н.А. — сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Тирских В.Г — сторонник спортивного движения «Юность России».

Макаров Булат, студент группы №17

Обновлено: 10.02.2020 — 10:15
ГАПОУ БТОТиС © 2020