Аукцион добрых дел

В рамках проведения акции “Аукцион добрых дел” студентками группы ГС – 201 Котовщиковой Анастасией и Брюховой Алиной был собран материал, оформлены иллюстрации и распечатаны два вида книжек – раскрасок “Живопись Байкала” и “Родной Байкал”. Также студентами группы были собраны детские книжки и сказки.


Изготовленные и собранные детские книжки были вручены детям ОГКУСО “Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Слюдянского района”.
Ребятишки очень обрадовались таким подаркам.
Сразу поделили все книжки между собой, кому что понравилось больше всего.
Студенты нашего техникума часто проводят различные мероприятия в рамках волонтерского движения с Центром. Студенты проявляют к детям добрые, радушные намерения, а ребятишки очень радуются такому вниманию и общению.

Областная акция, посвящённая Всемирному Дню спонтанного проявления доброты «Аукцион добрых дел», прошла в Байкальском техникуме 17 февраля.

Целью проведения являлось вовлечение обучающихся, педагогов, родителей в добровольческую деятельность, реализацию позитивных мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем. Основными задачами является развитие чувства ответственности за себя, за окружающих, формирование позитивного отношения старшего поколения к молодёжи, развитие навыков сотрудничества в студенческих коллективах.

Волонтёрское движение «Дорогою добра». Волонтёры техникума под руководством воспитателя Шелопугиной О.О. провели ряд мероприятий с воспитанниками Центра помощи детям: прогулка на ледяные горки, экскурсия в библиотеку. Эстафеты, стихи, песни во время зимних весёлых стартов.

А по завершении развлечений изготовление подарков к 8 Марта. Студентки группы №3 в костюмах мультяшных героев устроили фотосессию с прохожими, радуя хорошим настроением всех. Студенты группы №10 из кружка «Кулинария» угощали блинами, изготовленными для празднования Масленицы. Юноши группы №7 в ОГБУСО «Дом – Интернат для Престарелых и Инвалидов г. Байкальска» чистили территорию от снега.

Переломова Н., студентка гр. №3.