V открытый региональный чемпионат “Молодые профессионалы”

WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
ЦЕЛЬ: Повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.


МИССИЯ: Развитие профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров, демонстрация важности компетенций для экономического роста и личного успеха.

Компетенция Администрирование отеля.
Эксперт: преподаватель Каверзина В.А. – конкурсант Орлова Дарья, студентка группы №3 – 2 место. Поздравляем!
Эксперт: преподаватель Богомолова С.В. – конкурсант Чемпоидзе Юлия.

V ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Иркутской области по компетенции Т3 Document management and archival — Документационное обеспечение управления и архивоведение. Эксперт: преподаватель спецдисциплин Каулер Н.Н. – конкурсант: Ахметова Дарья, студентка группы ДО – 302 – 3 место. Поздравляем!
На территории г. Братска чемпионат проводится впервые!

17 февраля на базе Братского индустриально – металлургического техникума начала работать площадка V ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Иркутской области по компетенции Т3 Document management and archival — Документационное обеспечение управления и архивоведение.

Главным экспертом назначена Колесник Анжелика Годердзиевна, г. Омск. 17 февраля на площадку прибыли и зарегистрировались все эксперты и участники. Участниками стали студенты из разных городов Иркутской области, прошедшие отбор в своих профессиональных образовательных организациях (Байкальск, Железногорск-Илимский, Залари, Иркутск, Братск).

Чемпоидзе Ю., студентка ДО-302