Ледяная сказка Байкала

Российский Дед Мороз стал почетным гостем на III Межрегиональном фестивале зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала». Вместе с ним к Байкальскому Деду Морозу – главному распорядителю праздника, прибыли и другие коллеги по сказочным делам: Тол Бабай из Удмуртии, Кыш Бабай из Татарстана и Увлин Увгун из Монголии.

По традиции, Зимний Кудесник посетил детские сады и ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции. Не прошел и мимо народных масленичных гуляний в городе Байкальске, где поздравил местных жителей и сделал фотографии на память.

Чтобы рассмотреть всю красоту знаменитого озера Байкал, совершил подъем на вершину 900 метров, а в «Хаски парке», показал, как может управлять собачьей упряжкой. Но больше всего Российский Дед Мороз восхитился участниками ледового перехода. Около ста ребят с ограниченными возможностями, а также их сопровождающие прошли пять километров по льду озера от мыса Шаманский до Слюдянки. Дедушка пожелал им дальнейших успехов, крепкого здоровья и вручил памятные подарки.

Коротких К., студентка гр.№6