Встреча с Мастером эко-троп

12 ноября в Байкальском техникуме состоялась деловая встреча с Мастером эко-троп и фотографий, посвящённая строительству эко-тропы «Сказочная», студенты получили интересный опыт, посмотрели профессиональные фото и поговорили о развитии родного города. Хорошие впечатления остались от встречи. Здорово, что появляются активисты из Слюдянки, это очень важно. Евгений Ракитянский рассказал о том, что в этом году сделано, ответил на вопросы – они были важные.

В итоге сделали чат вКонтакте для организационных вопросов с местным активом. Презентовали создание Лаборатории эко-троп как основу подготовки волонтеров-тропостроителей, дизайнеров, медиа-специалистов и, в целом, хозяев своей территории. А что дальше? Приглашаем записаться на встречи Лаборатории эко-троп, которые проведем уже после Нового года. Совместно работаем над проектом Лаборатории в Байкальске для местных участников (Байкальск, Слюдянка, Утулик, Култук + приезжие) и ищем финансирование и партнеров. Участие в Лаборатории для местных должно быть бесплатным.

Помимо встреч, проведем большой воркшоп с решением кейсов, творческими заданиями (не только про тропы, но и про видеожурналы, шок-контент, скандальные кейсы на различных природных территориях и т.д.). Пожелаем Евгению попутного тёплого ветра и личных достижений в мастерстве!

Трифонов Александр, студент гр. №9