“Игры разума”

25.03.2021 г. в рамках декады общеобразовательных дисциплин прошла игра по учебной дисциплине Физика «Игры разума» среди студентов группы №16 профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки))ГАПОУ БТОТиС.
Целью данного внеклассного мероприятия является обобщение и углубление приобретенных ранее знаний. Вся деятельность студентов оценивалась по листу учёта, в котором выставлялись баллы – за участие в конкурсах, за дополнительный материал, за домашнее задание. На занятии всем студентам была дана возможность для самовыражения. В результате поставленные цели были достигнуты, была реализована идея формирования субъективной позиции студента в учебном процессе, произошло повышение его активности и развитие потребности в самореализации и самосовершенствовании.
В интересной игровой форме студенты закрепили знания, полученные по предмету, пронаблюдали проявления изученных закономерностей в окружающей жизни. Студенты расширили кругозор и показали индивидуальные возможности и способности.