Ко Дню рождения техникума – 57 лет

Со дня открытия Байкальского городского профессионального училища №30, 2 октября 2021 года исполняется 57 лет.
В настоящее время это учебное заведение является – техникум отраслевых технологий и сервиса. Традиции, накопленные учебным заведением, помогают педагогическому коллективу не только обеспечить профессиональную подготовку молодежи, но и воспитать новое поколение рабочего класса в соответствии с требованиями времени.
Я считаю, что сегодняшним студентам очень повезло учиться и приобретать избранную профессию именно в этом учебном заведении. Здесь они приобретают не только профессию, но и получают навыки трудового и физического труда, формирование личности, самостоятельного отношения к труду, к своему поведению и подготовке к самостоятельной жизни.
Сегодняшняя молодежь с ее более высоким уровнем образования, информированности требует большего внимания, поиска новых эффективных форм и методов обучения.
Педагогический коллектив техникума под руководством грамотного и опытного руководителя, коим является Михаил Никитович Каурцев, старается внедрить обучение новые методы, усовершенствование и улучшение учебного процесса.
Я обращаюсь к вам, ребята, сегодняшним студентам. Не теряйте дорогого времени, старайтесь учиться всему новому и интересному. Ведь студенческие годы – это лучшие годы в вашей жизни, а чтобы они не проходили даром старайтесь быть настоящими взрослыми людьми, чтобы потом не жалеть зря о прошедшем времени.
Необходимо уже сейчас, а не потом думать о своей жизни и строить планы на будущее, чтобы быть достойными своих родителей, наставников и хороших людей, которые с вами рядом, будьте готовыми к трудностям, которые будут в вашей дальнейшей жизни, а они не бывают легкими.
Будьте настоящими, выносливыми, серьезно относитесь к своим обязанностям, занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни, не поддавайтесь всяким провокациям.
А чтобы быть настоящим человеком, для вас сейчас есть все условия. Только стоит иметь желание. Опуститься легко, а вставать на ноги трудно и бывает невозможно.
Поздравляю коллектив техникума с Днем системы профессионально-технического образования, студентов, всех работников и находящихся на заслуженном отдыхе, ветеранов системы профтехобразования!
Всем здоровья, терпения, творческих успехов и долго еще служить своему делу!
А ребятам хочу пожелать участия в общественной жизни техникума и найти себя в жизни!

Ветеран системы профтехобразования  России,
Н.С. Шаманских