Социально-психологическое тестирование

Социально-психологическое тестирование проводится весь сентябрь в техникуме для выявления склонности к аддиктивному (зависимому) поведению, для дальнейшей профилактической работы по развитию стрессоустойчивости и формированию у обучающихся качеств, необходимых для конструктивного и ответственного поведения в обществе.

Результаты социально-психологического тестирования будут иметь строго конфиденциальный характер: каждому обучающемуся, принимающему участие в тестировании, присваивается индивидуальный код участника, который делает невозможным персонификацию данных. Список индивидуальных кодов и соответствующих им фамилий хранится в образовательной организации в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2007 г. № 152-ФЗ «О персональных данных». Результаты сообщаются только лично обучающемуся или родителям (законным представителям), также доступ к ним будет иметь педагог-психолог, для планирования коррекционной и профилактической работы.

Выводы, сделанные в ходе интерпретации результатов тестирования, могут иметь личностную значимость для студентов и помочь им справиться с психологическими проблемами, разрешить внутренние конфликты в рамках коррекционной работы.