Холмогорский вундеркинд

В рамах Недели М.Ю. Ломоносова в Байкальском техникуме отраслевых технологий и сервиса прошло внеклассное городское мероприятие “Холмогорский вундеркинд” по учебной дисциплине «Физика». Оно было проведено 25.11.2021 г. в форме интеллектуальной игры между студентами ГАПОУ БТОТиС и школьниками города Байкальска.
Целью данного мероприятия было формирование представлений о значении деятельности М. В. Ломоносова, его вклада в историю России, отечественную науку. Для проведения мероприятия использовалась образовательная технология веб-квест.
В результате участники узнали о значении деятельности М. В. Ломоносова, его вклада в историю России, отечественную науку. Студенты и школьники научились самостоятельно добывать новые знания, используя для этого доступные источники информации; выстраивать конструктивные взаимоотношения в команде по решению общих задач; управлять своей познавательной деятельностью, проводить самооценку уровня собственного интеллектуального развития. Испытали чувство гордости и уважения к истории и достижениям отечественной физической науки.

Саврасова Л.А., преподаватель физики