Виртуальная экскурсия “Петр I и его город”

В рамках Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина “О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I”, учитывая большое значение реформ выдающегося государственного деятеля для истории России проводятся различные мероприятия. В Байкальском техникуме отраслевых технологий и сервиса цикл данных мероприятий начался с виртуальной экскурсии “Петр I и его город”. Петр I был человеком, в чьем уме родилась грандиозная идея: создать за кратчайший строк величественный город, достойный могущественного государства.

И он создал его, отдав силы и жизнь. Он был выдающимся историческим деятелем, целеустремленным человеком и стремился к достижению поставленных целей. С момента своего рождения судьба города предопределяется целым рядом исторических и политических предпосылок, географическим положением и конечно личностью, которая способствует его созданию.

17 марта студенты группы №7 по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» на занятии информатики по средствам Интернет-ресурсов создали и совершили виртуальную экскурсию по славному городу на Ниве, который часто называют Северной столицей – город с интереснейшей историей и огромным количеством достопримечательностей – город Санкт-Петербург. Итогом работы стала презентация

«Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой ее гранит,
Твоих оград узор чугунный,
Твоих задумчивых ночей
Прозрачный сумрак, блеск безлунный»,
так писал А.С. Пушкин, великий русский поэт,
влюбленный в великий русский город.

Антипова Наталья Леонидовна, преподаватель информатики