Путешествие в страну знаний

  • 11.03.22г. в рамках декады по общеобразовательным дисциплинам в группе №4 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) прошло мероприятие по учебной дисциплине Физика «Путешествие в страну знаний».
    Целью занятия было формирование представлений о значении знаний, умений по физике и их интеграции в образовательный процесс.
    Мероприятие прошло под девизом арабской мудрости«Никогда не стыдись спрашивать о том, чего не знаешь». Капитаны команд выполняли задания “Загадки с подсказками”, команды разгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины, проводили и объясняли эксперименты по физике.На этом занятии студенты:
    научились самостоятельно добывать новые для себя знания, используя для этого доступ-
    ные источники информации;
  •  выстраивать конструктивные взаимоотношения в команде по решению общих задач;
  • управлять своей познавательной деятельностью;
  •  проводить самооценку уровня собственного интеллектуального развития,испытали чувство гордости и уважения к истории и достижениям отечественной физической науки. Можно сделать вывод: у студентов были возможности и условия для развития творческих способностей, реализации креативного потенциала,повышения самооценки и стимулирования процессов саморазвития, что способствует повышению качества обучения студентов техникума.

Саврасова Лариса Алексеевна, преподаватель физики