Информация о возможности получения индивидуальной (группой) консультации по изучаемым предметам, дисциплинам

Консультации в ГАПОУ БТОТиС планируются в соответствии с локальным нормативным актом: положение «Об организации и проведении консультаций.

Консультация является формой дополнительного занятия преподавателя с обучающимися.

Формы проведения консультаций (групповые, индивидуальные, письменные, устные) определяются преподавателя.

Консультации для обучающихся по очной и очно-заочной формам обучения с 2014/2015 учебного года в соответствии с ФГОС СПО предусматриваются из расчета 4 часа на одного обучающегося на каждый учебный год, в том числе в период реализации образовательной программы среднего общего образования для лиц, обучающихся на базе основного общего образования, для обучающихся, поступивших до 2014 года консультации предусмотрены из расчета 100 часов на учебную группу.

В целях систематизации планирования и организации консультаций разработан и внедрен следующий алгоритм:

  • Председатели цикловых комиссий на заседаниях ЦК проводят распределение часов консультаций преподавателям.
  • Заведующая учебной частью распечатывает сформированный график консультаций на запланированный месяц и представляет его на утверждение заместителю директора по учебной работе 30 числа каждого месяца и утвержденные графики размещает на официальном сайте техникума.
  • В соответствии с графиком консультаций преподаватели определяют дни консультаций и доводят эту информацию до обучающихся посредством размещения её на информационных стендах.