Каурцев Михаил Никитович

← Возврат на Главную страницу сайта

k-b

Каурцев Михаил Никитович
Директор ГАПОУ “Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса”. Имеет три высших образования. Награждён медалями «70 лет ВС СССР», «За безупречную службу в Вооружённых Силах СССР». Отмечен почётными грамотами Министерства просвещения РФ, министерства образования Иркутской области. Окончил аспирантуру Иркутского государственного педагогического университета, кандидат педагогических наук. Участник областного научного экспертного совета министерства образования Иркутской области, имеет 44 научных публикаций. Почетный работник СПО РФ, Ветеран труда.
Байкальский техникум сегодня становится центром подготовки квалифицированных рабочих кадров.
Возглавляет техникум с 2004 года Каурцев М.Н. В 1980 году, блестяще окончив Красноярское высшее командное военное училище радиоэлектроники, он был направлен в Дальневосточный военный округ. За время службы получил звание майора и с отличием окончил Харьковскую военно-инженерную радиотехническую академию ПВО. После увольнения из рядов Вооружённых сил с 1991 года занялся
предпринимательской деятельностью. В июле 2000 года, после окончания Омского областного колледжа культуры и искусства по специальности «педагог-организатор», переехал в город Байкальск, начал работать в ПУ № 16 преподавателем – организатором ОБЖ, затем заместителем директора по учебно-воспитательной работе и спустя четыре года был назначен директором, по совместительству преподаватель философии.
Техникум шагнул в XXI век с отличной образовательной базой. В техникуме принята программа развития на период до 2023 года, которая направлена на выполнение Концепции модернизации российского образования
и предусматривает повышение качества профессиональной подготовки выпускников и значительное улучшение условий работы для всего коллектива Байкальского техникума.
РОССИЙСКОЙ МОЛОДЕЖИ – ОТЛИЧНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!