Знакомство с профессией

🔶В учебной мастерской ГАПОУ БТОТиС 27 марта 2024 года в рамках деловой программы Чемпионата «Профессионалы», ежегодно, мастера производственного обучения проводят профессиональные пробы для школьников города Байкальска.

🔶«Изготовление пирожного «Медовое» в упаковке ручной работы».

🔶Профессиональная проба началась с презентации специальности Туризм и гостеприимство, где был сделан акцент на получении рабочей профессии «Буфетчик» и школьники под чутким руководством Красильниковой Т.Е. и Табанаковой О.Н. изготовили подложку – упаковку из бумажных салфеток для пирожного. К данному процессу приобщили и педагогов, которые сопровождали группы школьников.

🔶Далее школьники прошли в лабораторию по подготовке поваров, кондитеров, где осваивали азы кондитерского дела.

🔶Учащиеся 8-9 классов самостоятельно формовали слои пирожного, пропитывали кремом и производили окончательное оформление пирожного «Медовое».

🔶Весь процесс изготовления пирожного сопровождали Тихонова М.Г., Батолина Е.С., Суворова Н.В., Красильникова Т.Е. и Табанакова О.Н.

🔶Итогом профессиональных проб стали устные положительные отзывы о проведении данного мероприятия и благодарность, как от школьников, так и от сопровождающих педагогов и дегустации пирожных собственного изготовления.

🔶Приятного аппетита и творческого роста.

🔶Наш корр.